Организация

ООО Энергомонтаж

3,1
Санкт-Петербург
Организация

ООО Энергомонтаж

ООО «Энергомонтаж» - лидер в реализации проектов ОАО «РЖД» по строительству новых и реконструкции существующих контактных сетей железных дорог, в том числе для организации скоростного и высокоскоростного движения пассажирских поездов в России. В 2018 году компания отметила 20-летний Юбилей. И мы с гордостью можем сказать, что за нашими плечами большие достижения, благодаря чему ООО «Энергомонтаж» стал лидером в своей отрасли, получив множество наград за высокий профессионализм сотрудников и отличное качество работы.

ООО "Энергомонтаж" входит в Группу компаний 1520 – крупнейшего российского холдинга в области железнодорожного проектирования и строительства.

Большой парк собственной специальной железнодорожной, высококвалифицированный и аттестованный, многолетний опыт работ в контактных сетях, собственное производство металлоконструкций, современная ремонтная база, – все это залог успешной работы.

Первым нашим проектом стала реконструкция контактной сети магистрали Санкт-Петербург – Москва для увеличения скоростей движения пассажирских поездов до 200 км/ч с устройством контактной подвески типа КС-200 постоянного тока, отличающейся от существующих ранее в России контактных сетей техническими параметрами, значительными конструктивными особенностями, повышенными требованиями к точности и качеству выполнения работ. При выполнении работ нашими специалистами была разработана новая технология монтажа, применены принципиально новые устройства, приобретен уникальный опыт работы в действующих устройствах электроснабжения.

С учетом опыта проектирования, монтажа и эксплуатации КС-200 в середине 2000-х годов на значительном протяжении Октябрьской железной дороги была смонтирована модернизированная контактная подвеска КС-200-06К с улучшенными техническими характеристиками. Параллельно нами выполнены работы на шести экспериментальных анкерных участках, где отрабатывалась конструкция высокоскоростной контактной подвески типа КС-250, предназначенной для движения поездов со скоростью 250 км/ч, и технология ее монтажа.

Прорабские участки нашего предприятия построили контактную сеть КС-200 переменного тока на отдельных участках Горьковской железной дороги между городами Владимир и Нижний Новгород. На Октябрьской железной дороге ООО «Энергомонтаж» выполняет строительно-монтажные работы с внедрением КС-200 и КС-250 нового - третьего поколения.

Мы первые в России внедрили в производство технологию раскатки проводов с заданным натяжением. Сначала это осуществлялось с применением машин отечественного производства типа УСММ-КС-2, затем с помощью современных и высокопроизводительных модулей фирмы «Geismar». Освоение раскаточного комплекса с оборудованием фирмы «Tesmeс» позволило принципиально изменить технологию работ и выйти на новые технические параметры.

Во многом благодаря эффективной работе нашего предприятия в 2009 году со скоростью 200 км/час поехали поезда «Сапсан» между Санкт-Петербургом и Москвой , а в 2010 году «Аллегро» связал Санкт-Петербург со столицей Финляндии городом Хельсинки. Предприятием выполнен большой объем работ по электрификации, реконструкции и капитальному ремонту на контактных сетях типа КС-160, предназначенных для движения поездов со скоростью до 160 км/ч. Протяженность построенных и реконструированных нами контактных сетей измеряется тысячами километров. Прорабские участки компании работают одновременно на нескольких железных дорогах, расположенных в различных регионах Российской Федерации. Мы имеем опыт перевода участков железных дорог с постоянного на переменный ток (Волгоградский узел Приволжской ж.д., участок Минеральные Воды – Кисловодск Северо-Кавказской ж.д.), строительства контактных сетей на станциях стыкования участков, электрифицированных на постоянном и переменном токе (ст. Бабаево и ст. Свирь Октябрьской ж.д.).

Мы особо гордимся объектами, имеющими стратегическое значение для России: «Реконструкция контактных сетей на станциях и перегонах Северо-Кавказской железной дороги для Олимпиады 2014 г. в Сочи», «Комплексная реконструкция участка Мга – Гатчина – Веймарн – Ивангород и железнодорожные подходы к портам на южном берегу Финского залива», «Строительство железнодорожной линии Прохоровка - Журавка - Чертково – Батайск, двухпутная электрифицированная железная дорога на участке Журавка – Миллерово» – обход Украины.

Не собираясь останавливаться на достигнутом, мы уверены, что следующая масштабная задача по модернизации железных дорог России – достижении скорости 400 км/час будет успешно реализована при участии ООО «Энергомонтаж».

Основные направления деятельности ООО «Энергомонтаж – это:

  • Полный комплекс строительно-монтажных, пусконаладочных работ на контактной сети, воздушных и кабельных линиях, сетях низкого напряжения и наружного освещения при электрификации железных дорог, реконструкции, техническом перевооружении, обновлении и капитальном ремонте объектов хозяйства электрификации и электроснабжения.
  • Производство металлоконструкций и узлов контактной сети и воздушных линий.
  • Проектирование контактной сети, разработка технологической и конструкторской документации.
  • Ремонт и техническое обслуживание специального подвижного состава.

Мы открываем свои двери людям целеустремлённым, умеющим работать в коллективе, кто не боится сложных задач и готов идти к цели. Мы предоставляем отличные возможности для профессионального и карьерного роста, достойную заработную плату, официальное трудоустройство и комфортные условия труда.

Мы всегда идём в ногу с веком скоростей!

Отзывы о компании

3,1хорошо
Оценка Dream Job

38%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Аналитик
Март 2024
Честная, надежная компания с хорошим коллективом! Отличные руководители, настоящие профессионалы. Интересные задачи, на работу действительно хочется ходить!!! Так же стоит отметить высокий уровень предоставляемых для работников условий, компании не все равно на сотрудников, что редкость в нынешних реалиях. К сожалению, уволился из-за переезда в другой город.
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании